Full Details for Lot 228

Auction 942T, Lot # 228

Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cubierta abatible, cajón inferior y soportes tipo bollo.
Decorada con escenas campesinas, motivos florales, rosetones y remate a manera de timón.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 95 x 29 x 30 cm.

Estimado $5,000-7,000