Auction 942T, Lot # 228
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta abatible, cajón inferior y soportes tipo bollo. Decorada con escenas campesinas, motivos florales, rosetones y remate a manera de timón. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 95 x 29 x 30 cm. Estimado $5,000-7,000